x 
0

СТРЕКОЗА - символ бренда Pastel

10.07.2019

ПОЧЕМУ СТРЕКОЗА?

Стрекоза для нас это:

1. Вера в свои силы
Стрекоза древнейшее насекомое, издавна считалась символом фей, способных сотворить прекрасную реальность. И для Pastel символ стрекозы олицетворяет способность творить и выбирать из множества вариантов развития наилучший в данный момент времени.

2. Способность к изменению
Стрекоза символизирует лёгкость, изящество и внутреннюю силу, способность к трансформациям и возрождению души.
Мы уверены в Pastel, что любая душа, изменяясь и трансформируясь, приходит к общечеловеческим важным ценностям, таким как честность, уважение, благодарность, доброта, любовь. И нам нравится транслировать эти ценности людям через свой труд.

3. Скорость и лёгкость мышления
Стрекоза одна из самых скоростных насекомых. Ее трансформации происходят очень быстро за счёт того, что к испытаниям жизни она относится с лёгкостью и изяществом, играючи и без страданий. Скорость и легкомыслие образа стрекозы легли в основу символики бренда. 

4. Устойчивость и надёжность
Стрекоза считается символом мужества и стойкости, несмотря на свою хрупкую внешность. Она олицетворяет собой бессмертие за счёт способности к самовосстановлению.
Сохранять устойчивость в условиях переменчивого мира, смотреть на жизнь с оптимизмом, при этом создавать изящество и грацию в дизайне, используя нежность цветов и мягкость пряжи, - это и есть стабильный почерк бренда Pastel.

5. Радость от жизни
Стрекоза славится своим легкомыслием, то есть легкими мыслями и радостью.
Ручной труд вышивки крестом и вязания изделий по индивидуальным заказам -трудоёмкий и кропотливый. При этом мастера Pastel относятся к процессу создания красивой одежды с легкостью и любовью, творчески, играючи и с радостью. Радость вместо уныния - это наш выбор, и что бы не происходило в жизни, наши изделия сделаны с любовью.

6. Смысл во всём
Мы создаём не просто одежду, мы передаём смыслы, в которые верим!
И выбор символа стрекозы в качестве товарного знака - это тоже смысл,
способный одновременно выражать все ценности бренда Pastel.


Pastel - первый российский дизайнерский бренд одежды с ручной вышивкой крестом по вязаному трикотажу, где в каждом изделии кроется особый смысл.
И наш обновлённый логотип стрекозы наглядно иллюстрирует это.