x 
0

Мотылёк - символ транформации души

10.07.2019

Мотылек - поистине волшебное насекомое, способное превращаться из ползающей гусеницы в крылатое существо. Возможно, поэтому многие художники, писатели и режиссёры используют в своих творениях образ мотылька как символа чего-то двойственного, и не всегда только светлого, но и темного.

В каждом человеке есть светлое и темное, хотя социум навязывает нам свои правила, заставляя полностью подавлять свою тень, культивируя лишь правильность и хорошесть.
Но задумайтесь только, ведь отрицая что-либо в себе, невозможно сделать осознанный выбор. Безумно следуя запретам, не осознавая их смысла и их последствий, зачастую люди наносят ещё больше зла другим и миру в целом.
Ведь чтобы сделать выбор, важно понимать, из чего выбирать. Не зная, что такое зло, невозможно понять, что такое добро, и, тем более, сложно почувствовать последствия своих выборов, если не знать где свет, а где тень.
Познавая себя, получая опыт жизни, и даже где-то обжигаясь и падая, мы имеем счастье проживать свои чувства и раскрывать свою внутреннюю силу.

В древнейшей истории человечества образ мотылька считался символом Великой Богини. Это верховное божество олицетворяло одновременно небо и землю, жизнь и смерть.

Так и летняя коллекция «Нимфа» от Pastel наполнена глубоким смыслом про способность женщины к трансформации.

Быть осознанными, принимать жизнь во всех ее проявлениях с благодарностью за преподнесённые уроки, очень ценные навыки. Ведь душа, изменяясь и трансформируясь, приходит в итоге к выбору таких общечеловеческих и важных ценностей как честность вместо подлости, уважение вместо гордыни, благодарности вместо упрёков, доброты вместо злобы, и любви, как самой великой исцеляющей силе.

Нам нравится транслировать эти ценности людям через свой ручной труд.

Мотылёк на летнем джемпере исполнен в технике вышивки гладью, которая создаёт уникальность и неповторимость нового дизайна от Pastel.