x 
0

Чертополох - оберег женщины

10.07.2019

Цветок чертополоха появился в летней коллекции «Нимфа» от Pastel неслучайно.

Нимфы - это божества природы, имеющие магическую силу, а цветок Чертополоха в русских традициях всегда считался растением-оберегом, способным отгонять зло. В Римской мифологии этот цветок ещё считался символом плодородия женщины, ее внутренней силы.

Женщина всегда природна по своей сути, но часто в высоком ритме жизни мегаполиса она забывает об этой связи, теряя свою истинную силу.

Символ цветка чертополоха призван напомнить каждой женщине об истинной сути ее, о женской силе, о связи с природой и способности легко исцелять себя, своих любимых, свой род, свою Землю.

Цветок чертополоха не купить как розы в цветочном магазине, и чтобы его найти, надо погрузиться в лоно природы, поискать его на полях и лугах, прислушаться к своему сердцу.

В Pastel через ручную работу мы транслируем миру смыслы, в которые верим. А верим мы в уникальную силу каждого человека и способность поворачивать мир к добру и любви к природе, и верим, что именно эти способности и возможности в руках женщин.
Выбирайте наши изделия с вышивкой цветов чертополоха ручной работы, и помните о своей женской сути, где бы вы ни находились.